На главную страницу сайта
Отдых на море Туры по России Карелия Селигер Алтай Подмосковье
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024

Озеро Ая
Парк отель Ая
Стик-Тревел
Река Катунь
Салют
Усадьба Ника
Телецкое озеро
Алтай Resort
Другие регионы
Затерянный Рай
Каимское
Марьин Остров
Рассветы над Бией
Эдем
Туризм
Белокуриха
Туризм на Алтае
English
Altai
Altaiski Rayon
Belokurikha
Экскурсионные туры на Горный Алтай Пешие походы на Горный Алтай Сплавы по рекам Алтая Конные туры по Алтаю Велотуры по Алтаю
Отдых в Горном Алтае arrow Отдых в Белокурихе arrow Горнолыжный курорт
Горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт Белокуриха

Если посетить Белокуриху в зимние месяцы, создаётся впечатление, что это не бальнеологический, а горнолыжный курорт. Людей в яркой спортивной экипировке множество - от молодёжи до семилетних ребятишек и дам "бальзаковского" возраста. Впрочем, это не удивительно: среди множества бесспорных достоинств Белокурихи особое место занимают великолепные горнолыжные трассы европейского уровня. Сочетание красоты природы, уникального климата и развитой инфраструктуры привлекает в Белокуриху поклонников горнолыжного спорта и сноубординга со всех регионов России.

В Белокурихе постоянно проводятся горнолыжные соревнования самого разного уровня, от краевых до международных. Традицией стало проводить на склонах "Благодати" этап ежегодного Кубка России "Приз Алтая". Природные условия позволяют спортсменам показать мастерство в самых интересных и зрелищных номинациях: слалом-гигант, супер гигант, специальный слалом. С 2008 года в Белокурихе открыта Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Горные лыжи".

Проводятся на курорте и другие оригинальные соревнования, например, традиционный "Снежный ком" в формате народных гуляний. А летом склоны горы Церковки принимают любителей маунтинбайка, велоспорта на пересечённой местности: здесь регулярно проводятся велосоревнования российского уровня.

Горнолыжный комплекс «Благодать», расположенный в зоне курорта, уверенно становится центром горнолыжного туризма и спорта Сибири. Великолепные трассы разной сложности, от 950 м до 600 м длиной, естественный снежный покров с ноября по март, кресельный и сеть современных бугельных подъёмников, очень удобная автоматизированная пропускная система. Действуют пункты проката снаряжения, работают инструкторы по обучению катанию на горных лыжах и сноубордах, оборудованы трассы для катания на сноутюбах и других развлечений. Склоны оборудованы установками искусственного оснеживания, это позволяет продлить сезон до конца апреля. На вершину горы Церковки любителей экстремального катания доставляет самая длинная за Уралом канатно-кресельная дорога.

В Белокурихе постоянно проводятся горнолыжные соревнования самого разного уровня, от краевых до международных. Традицией стало проводить на склонах «Благодати» этап ежегодного Кубка России «Приз Алтая». С 2008 года в Белокурихе открыта Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Горные лыжи».

Проводятся на курорте и другие оригинальные соревнования, например, традиционный «Снежный ком» в формате народных гуляний. А летом склоны горы Церковки принимают любителей маунтинбайка, велоспорта на пересечённой местно- велосоревнования российского уровня.

 

Скидки предоставляются:

  • пенсионерам и ветеранам
  • турагентствам
  • постоянным клиентам
  • именинникам в день рождения и на следующий день

Экскурсионные туры на Горный Алтай Пешие походы на Горный Алтай Сплавы по рекам Алтая Конные туры по Алтаю Велотуры по Алтаю
 
Rambler's Top100